您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

什么是政府采购?

信件编号: 20191031001 来信时间: 2019-10-31 16:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 什么是政府采购?
答复情况:
答复单位:市公共资源交易监督管理局    答复时间:2019-10-31 16:27

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,首先感谢您对我们工作的信任!现就您所咨询的问题答复如下:政府采购是指各级国家机关、事业单位和团体组织,使用财政性资金采购依法制定的集中采购目录以内的或者采购限额标准以上的货物、工程和服务的行为。

感谢您对我市公共资源交易监管工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见!


用户满意度评价: 满意